ГАИ опять вернет мобильные датчики скорости на трассы Беларуси

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкДорожный знак "Фотовидеофиксация"
Дорожный знак Фотовидеофиксация  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кроме этого, Госавтоинспекция, министерство транспорта, а также местные власти проведут ревизию дорожных знаков.

МИНСК, 26 дек – Sputnik. Мобильные датчики скорости в ближайшее время будут возвращены на трассы страны, камеры будут установлены в других местах, сообщил журналистам в четверг начальник УГАИ МВД полковник милиции Дмитрий Корзюк.

Работа сотрудников ГАИ - Sputnik Беларусь
Караев дал установку инспекторам ГАИ: доброжелательность и меньше штрафов

Видеокамеры, которые фиксировали скорость, с которой двигались автомобили на белорусских трассах, начали убирать около недели назад. Всего в Беларуси установлено более 540 датчиков фотофиксации, из которых около 60 - мобильных.

"В ближайшее время датчики контроля появятся, поскольку в них есть необходимость. Они будут установлены в местах, где происходят ДТП, причиной которых является именно превышение скоростных режимов", - сказал начальник УГАИ МВД.

По его словам, места установки мобильных датчиков скорости будут определять по другим критериям, уже определены новые места для около 20 мобильных датчиков скорости.

В ГАИ заявляют, что наказание за нарушение скоростных режимов на дорогах республики никто не отменял, поэтому датчики скорости будут фиксировать такие нарушения.

Кроме того, Госавтоинспекция, министерство транспорта, а также местные власти проведут ревизию дорожных знаков.

Лента новостей
0