Путин и Лукашенко в Санкт-Петербурге обсуждают двустороннее сотрудничество

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил презентацию Большой российской энциклопедии
Президент РФ В. Путин посетил презентацию Большой российской энциклопедии - Sputnik Беларусь
Подписаться
В северной столице России сегодня, помимо двусторонних переговоров президентов, состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета.

МИНСК, 20 дек – Sputnik. В президентской библиотеке в Санкт-Петербурге началась встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Беларусь
Путин рассказал о кредитах, дотациях, нефти и газе для Беларуси

Президент Беларуси прилетел в Санкт-Петербург с официальным визитом, чтобы провести двустороннюю встречу с российским лидером, а также вместе со своими коллегами по ЕАЭС подытожить ход развития евразийской интеграции, сообщили в пресс-службе главы государства. Лидеры стран также обсудят проблемы и перспективы предстоящей работы, с учетом того, что Беларусь в 2020 году будет председательствовать в ЕАЭС.

Белорусский лидер также примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое пройдет в узком и расширенном составах.

"В повестку дня заседания включены вопросы, касающиеся стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции, назначения председателя и персонального состава Коллегии Евразийской экономической комиссии", – рассказали в пресс-службе.

Основным пунктом программы пребывания Александра Лукашенко в Северной Пальмире станут переговоры с Владимиром Путиным. Президенты Беларуси и России обсудят проблемные вопросы двусторонних отношений.

Ранее лидеры двух стран провели переговоры в Сочи накануне 20-летия со дня подписания договора о создании Союзного государства. Главы Беларуси и России встретились в резиденции "Бочаров ручей" и на протяжении пяти с половиной часов обсуждали спорные вопросы, по которым за день до этого не смогли договориться премьер-министры стран Сергей Румас и Дмитрий Медведев.

Читайте также:

Лента новостей
0