Австрия досрочно выиграла молодежный ЧМ по хоккею и вышла в элиту

© Photo : Федерация хоккея беларусиИгроки молодежной сборной Австрии по хоккею
Игроки молодежной сборной Австрии по хоккею - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская молодежная сборная по хоккею, которая на этих соревнованиях была главным фаворитом, не смогла отвоевать себе место в элитном дивизионе.

МИНСК, 15 дек – Sputnik. Австрийская сборная по хоккею досрочно оформила победу на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в белорусской столице.

Защитник молодежной сборной Беларуси по хоккею Владислав Колячонок - Sputnik Беларусь
Молодежный ЧМ по хоккею: латвиец порезал коньком руку белорусу Колячонку

Австрийцы уверенно обыграли словенскую сборную – 4:1. Отметим, что в матче первого тура сборная Австрии проиграла сборной Беларуси 3:4. Более того, никто особых надежд на команду не возлагал: австрийцы приехали без своего лидера Марко Росси. Однако это не помешало им набрать 12 очков, что принесло команде досрочную победу в турнире и выход в элиту мирового хоккея.

Белорусы же, которых называли главными претендентами на победу, собрали один из лучших составов. Кроме австрийцев, белорусской сборной удалось обыграть Словению 4:1, но проиграли латышам (2:3 ОТ) и норвежцам (2:3 ОТ).

Завершающий матч Беларусь проведет с Данией, но он уже ничего не решит: даже чистая победа принесет белорусам 11 очков – и максимум второе место.

Лента новостей
0