Белорусская "молодежка" начала с победы на Чемпионате мира по хоккею

© Twitter / ХК Динамо-МинскБелорусская "молодежка" начала с победы Чемпионат мира по хоккею
Белорусская молодежка начала с победы Чемпионат мира по хоккею - Sputnik Беларусь
Следующую игру сборная проведет 10 декабря – белорусы на льду "Чижовка-Арены" будут встречаться с командой Латвии.

МИНСК, 9 дек – Sputnik. Белорусская молодежная сборная с победы стартовала на чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Минске: белорусы обыграли австрийцев, передает Sputnik.

Встреча между командами состоялась в понедельник 9 декабря на льду "Чижовка-Арены" в присутствии 5,5 тысячи зрителей.

Счет уже на четвертой минуте открыли австрийцы, однако спустя две минуты равновесие восстановил Виталий Пинчук. В первом периоде команда Австрии еще два раз выходила вперед, белорусы до конца 20-минутки отыграли только одну шайбу благодаря точному броску Ильи Усова.

В начале третьего периода Андрей Павленко сумел сравнять счет (3:3), а на 41-й минуте Алексей Протас забил победную шайбу.

Ранее на турнире встречались норвежцы и словенцы (6:2), а также команды Латвии и Дании (3:0). Следующую игру сборная проведет 10 декабря – белорусов ждет матч с командой Латвии.