Белорусская "молодежка" проиграла норвежцам на ЧМ по хоккею

© Photo : ФХРБИгровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
Сейчас в дивизионе IA команда Беларуси с пятью очками занимает третье место и сохраняет теоретические шансы на выход в элиту.

МИНСК, 12 дек – Sputnik. Белорусская молодежная сборная по хоккею проиграла команде Норвегии в очередном матче Чемпионата мира (U20), который в эти дни проходит в Минске, передает Sputnik.

Хоккеисты молодежной сборной Беларуси - Sputnik Беларусь
"Молодежка" обожглась с Латвией, но юности в "Динамо" зеленый свет!

Встреча между командами состоялась вечером в четверг 12 декабря на льду "Чижовка-Арены".

Норвежцы вышли вперед уже на 7-й минуте матча, а затем к середине первого периода удвоили счет. На 12-й минуте Виталий Пинчук отыграл одну шайбу – 1:2, а за 40 секунд до конца периода Евгений Оксентюк сравнял цифры на табло.

Два последующих периода не принесли командам успеха – поразить ворота друг друга они не смогли, и игра перешла в овертайм. В результате в добавленное время сильнее были норвежцы – точку в матче поставил Джонатан Херманссон.

Сейчас в дивизионе IA команда Беларуси с пятью очками занимает третье место и сохраняет теоретические шансы на выход в элиту. Лидирует в квинтете команда Латвии (8 очков), на втором месте – австрийцы (6).