Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Худые и грязные: появилось еще одно видео с вывезенными с границы тиграми

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкТигр
Тигр - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хищников, которых не пустили в Беларусь из Польши, отвезли "на передержку". Смотрите на видео, как выглядят измученные животные.

Познаньский зоопарк опубликовал видеоролик, в котором один из тигров, которые длительное время провели в тесной клетке без нормальной пищи, уже гуляет по вольеру. Хищник выглядит нервным и худым, его еще не успели отмыть.

"Атрофия, кашель, грязь и худоба", - так представители зоопарка описали состояние животного.

Застрявших на границе с Беларусью тигров привезли в зоопарк в Познани  - Sputnik Беларусь
Выживут ли? Застрявших на границе тигров привезли в зоопарк

Теперь тигров будут отмывать, откармливать и лечить. Зоопарк обратился к неравнодушным с просьбой помочь средствами на корм животным.

Сегодня был задержан 32-летний россиянин - водитель фуры, который перевозил хищников. В отношении его было возбуждено уголовное дело, за жестокое обращение с животными ему грозит до семи лет тюрьмы.

Грузовик с десятью тиграми, следовавший в Россию из Италии, был задержан на польско-белорусской границе 26 октября: животных не пустили в Беларусь из-за отсутствия всех необходимых ветеринарных документов. Их транспортировали в ящиках, что существенно затрудняло их содержание во время остановки на границе: одно животное погибло от истощения.

Как сообщили Sputnik в ГТК Беларуси, таможенный контроль в отношении этого авто не проводился вовсе, поскольку не был пройден ветеринарный контроль – тигров решено было вернуть на польскую сторону. Большую часть хищников временно приютил Познаньский зоопарк, двоих тигров отвезли в Члухов, там их будут наблюдать ветеринары.

Лента новостей
0