Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Бышок: концентрация войск НАТО демонстрирует четкий посыл для Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоРоссийский политический эксперт Станислав Бышок
Российский политический эксперт Станислав Бышок  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Западная политика кнута и пряника преследует цель убедить Беларусь в невыгодности союза с Россией, считает известный политический эксперт Станислав Бышок.
Эксперт: концентрация войск НАТО демонстрирует четкий посыл для Беларуси

Наблюдая за динамикой белорусско-российских отношений, можно заметить, с одной стороны, некую перманентную экономическую турбулентность, с другой стороны, усиливающееся влияние внешнего фактора военного характера (никогда танки НАТО так близко не подходили к нашим границам). 

Политический эксперт Николай Межевич - Sputnik Беларусь
Радио
"НАТО готовится к войне": эксперт о заявлении американского генерала

В связи с этим возникают два вопроса: не пора ли всем нам всерьез озаботиться происходящим, пока события не начали развиваться по экспоненте, и что же, в конце концов, сработает ― негатив наших экономических разногласий (что весьма на руку нашим "приближающимся" западным партнерам) либо наша цивилизационная общность, которая, к сожалению, не всегда гармонирует с групповыми экономическими интересами? На вопросы радио Sputnik ответил известный российский политический эксперт Станислав Бышок.

"Концентрация натовских войск демонстрирует определенный посыл Беларуси. Дескать, смотрите, с кем вы дружите, мы не направлены против вас, мы направлены против Москвы, которая нарушает все мыслимые и немыслимые, реальные или мнимые условия международных "соревнований". Это тактика "кнута и пряника", которая намекает на невыгодность для Беларуси союза с Россией", ― рассуждает эксперт.

По мнению собеседника Sputnik, сейчас в мире не соревнуются экономические модели, сейчас и левые, и правые говорят о необходимости свободного рынка, поддержке предпринимательства, поддержке многодетных, стариков и детей. Сегодня необходимо прорисовывать оптимистичную картину будущего, и основной ее базой будет наша культурная, языковая и цивилизационная идентичность.

Комментарий политического эксперта Станислава Бышка слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0