В Минске обещают высадить более 7,7 тысячи деревьев

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСаженцы хвойных пород деревьев
Саженцы хвойных пород деревьев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Озеленять столицу осенью будут и кустарниками, всего их планируется в ближайшее время посадить более 189 тысяч.

МИНСК, 15 окт - Sputnik. Около 7,7 тысячи деревьев планируют посадить осенью в Минске, сообщила во вторник глава службы по благоустройству и содержанию объектов зеленого хозяйства УП "Минскзеленстрой" Анжелика Пузанкова.

Новую автомобильную развязку на проспекте Дзержинского открыли для движения автомобильного транспорта - Sputnik Беларусь
Президента возмутили голые откосы вдоль дорог в Минске

На проблему озеленения Минска неоднократно обращал внимание президент Александр Лукашенко: глава государства требовал, чтобы в столице высаживали больше деревьев и кустарников. Сейчас коммунальные службы активно работают над озеленением города.

"Всего в осенний период намечено посадить 7,7 тысячи деревьев. В октябре будет высажено 3,6 тысячи, в том числе на МКАД — 260. Продолжится и озеленение кустарниками. Намерены посадить 189 тысяч таких растений. Из них 166 тысяч будут использованы в озеленении кольцевой", – рассказала агентству "Минск-Новости" Пузанкова.

К посадкам приступят уже в ближайшие дни – после завершения массового листопада. "Спящие" растения, по словам специалистов, лучше переносят пересадку и чаще приживаются.

"Минскзеленстрой" обещает подготовить к холодам деревья, растущие у дорог. Лунки закроют полиэтиленом, стволы укутают спанбондом.

Читайте также:

Лента новостей
0