Президента возмутили голые откосы вдоль дорог в Минске

Подписаться
Теперь главы районных администраций должны будут высадить на откосах кустарники или елочки, а столичным предприятиям тоже предстоит обеспокоиться озеленением собственной территории.

МИНСК, 27 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко напомнил столичным властям о поставленной задаче благоустроить и озеленить Минск.

Акция по посадке леса  - Sputnik Беларусь
Лукашенко потребовал активнее озеленять страну, "пока гром не грянул"

По словам Лукашенко, он лично проехался по минским дорогам – оказалось, что откосы вдоль трасс голые. Хотя президент давал поручение высаживать деревья вдоль дорог.

Получается, что эти откосы работники обкашивают по несколько раз в год, что приводит к соответствующим затратам.

"Посадите там кустарники (раз в 3-5 лет подрезал, сформировал, чтобы красивым был, и Минск приобретет другое лицо). Это же витрина. Посадите хотя бы елочки", – цитирует Лукашенко БелТА.

После чего президент добавил, что часть работ должна быть проведена уже этой осенью, а на зиму должны быть спланированы все остальные. "Каждому главе администрации (минских районов – Sputnik) поручить", – сказал Лукашенко.

В завершение глава государства напомнил, что минским организациям и предприятиям также нужно обеспокоиться благоустройством и озеленением близлежащей территории.

Читайте также:

Лента новостей
0