Четыре белоруса погибли в ДТП под Калугой, еще в шесть в больнице

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкАвтомобили скорой помощи, архивное фото
Автомобили скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Грузовик и микроавтобус столкнулись в Калужской области, сообщается о четырех погибших – все граждане Беларуси – и шести пострадавших.

МИНСК, 10 окт – Sputnik. Четыре белоруса погибли в ДТП под Калугой, сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

Опубликованы кадры с места ДТП с маршруткой под Ошмянами  - Sputnik Беларусь
Видео
Опубликованы кадры с места ДТП с маршруткой под Ошмянами – видео

По предварительным данным, водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter собирался развернуться, но при выполнении маневра столкнулся с грузовиком Scania, ехавшим по встречной полосе, после чего микроавтобус съехал в кювет. 

Авария произошла на 202-м километре автодороги М3 "Украина" в 16:20 по московскому времени (совпадает с минским).

Четыре человека погибли – все они граждане Беларуси, по предварительным данным регионального управления СК РФ, один из погибших – водитель микроавтобуса. Шесть пострадавших с травмами различной степени тяжести доставлены в медучреждения Калуги, посольство Беларуси в России выясняет их состояние. 

На месте ДТП работают представители полиции, оперативных и медицинских служб. Личности погибших устанавливаются, выясняются все обстоятельства ДТП.

Следственное управление СК РФ по Калужской области начало проверку по этому ДТП, сообщается на сайте управления. "Следователи начали по данному факту проверку по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", – говорится в сообщении.

Читайте также:

Лента новостей
0