СК сообщил подробности смертельного ДТП в Уручье

© Photo : СК РБДТП в Уручье
ДТП в Уручье - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следователи не нашли подтверждения первоначальной информации, что Ford пытался развернуться на встречную полосу и таким образом спровоцировал аварию.

МИНСК, 8 окт - Sputnik. Автомобиль Ford Mondeo, который выехал на встречную полосу и стал участником смертельного ДТП, оказался там не по своей воле. Опасному маневру предшествовало столкновение с грузовым самосвалом KAMAZ, который двигался с Ford в попутном направлении из центра к выезду из города, рассказали в управлении Следственного комитета по Минску.

Таким образом, Ford, по сути, вытолкали на встречку. 

ЧП на Мозырском НПЗ - Sputnik Беларусь
Пассажира выбросило из окна и раздавило автобусом в ДТП на Мозырском НПЗ

Авария с участием четырех автомобилей произошла на проспекте Независимости накануне утром. Водитель Ford от полученных травм скончался на месте. Его пассажир - 35-летний мужчина и 51-летний водитель легкового автомобиля Mercedes госпитализированы. 

"По данным следствия, 7 октября около 10 часа 45 минут 37-летний водитель, управляя грузовым специальным самосвалом KAMAZ, двигался по пр-ту Независимости в Минске и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Ford Mondeo. После чего автомобиль Ford выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с легковыми автомобилями Mercedes и Mazda 6, а также с маршрутным такси Mercedes-Benz", - восстановила картину происшествия официальный представитель УСК по Минску Екатерина Гарлинская.

Следователи с участием сотрудников ГАИ и экспертов осмотрели место происшествия, назначили необходимые экспертизы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователи просят граждан, которые были свидетелями происшествия или обладают полезной информацией, поделится ею по телефонам: (8017) 389-55-55 и (8033) 333-67-19.

Самые важные и интересные новости Беларуси — в Telegram. Присоединяйтесь!

Лента новостей
0