Пассажира выбросило из окна и раздавило автобусом в ДТП на Мозырском НПЗ

© Photo : МВД РБЧП на Мозырском НПЗ
ЧП на Мозырском НПЗ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Столкновение перевозившего работников автобуса и грузового автомобиля произошло на территории предприятия утром в понедельник.

МИНСК, 7 окт – Sputnik. Один человек погиб, одиннадцать обратились за помощью к медикам в результате столкновения грузового автомобиля с автобусом. ЧП случилось утром в понедельник на территории Мозырского нефтеперерабатывающего завода, сообщила в Telegram пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

Сотрудники полиции в Румынии - Sputnik Беларусь
Страшная авария с фурой в Румынии: погибли десять человек

Информацию о происшествии сотрудники ГАИ получили от медиков – звонок поступил из службы 103. Инспекторам сообщили, что 7 октября в 08:35 на территории Мозырского НПЗ перевернулся автобус.

"Предварительно установлено, что служебный автобус МАЗ, который перевозит по территории завода работников предприятия, двигался по главной дороге. В салоне находились 12 пассажиров и 1 водитель", – рассказала Чемоданова.

Грузовой автомобиль Mercedes двигался по второстепенной дороге и не уступил дорогу служебному автобусу. В результате столкновения автобус опрокинулся на бок. Одного из пассажиров выбросило через окно и придавило автобусом. Мужчина погиб.

Остальные пассажиры – 11 человек – обратились за медицинской помощью. Водители автобуса и грузовика не пострадали. Выбраться из перевернувшегося автобуса людям помогали спасатели.

На месте происшествия продолжают работать сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа.

Смотрите также:

Самые важные и интересные новости Беларуси — в Telegram. Присоединяйтесь!

Лента новостей
0