Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Коктыш: Беларусь не будет "таять от счастья", восстановив дипотношения с США

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитический эксперт, доцент МГИМО Кирилл Коктыш
Политический эксперт, доцент МГИМО Кирилл Коктыш - Sputnik Беларусь
Подписаться
Решение Беларуси и США восстановить диппредставительства на уровне послов прокомментировал известный политический эксперт Кирилл Коктыш.
Коктыш: Беларусь не будет "таять от счастья", восстановив дипотношения с США

В ходе визита заместителя госсекретаря США Дэвида Хэйла в Беларусь и его встречи с Александром Лукашенко, было решено восстановить дипломатические отношения между странами на уровне послов. Это сообщение тут же стало предметом активного обсуждения в СМИ и экспертном сообществе. Своей точкой зрения со слушателями радио Sputnik поделился известный политический эксперт, доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш. 

Представители ОБСЕ в Донбассе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко: без США урегулировать конфликт в Донбассе не получится

"С одной стороны, речь идет о нормализации отношений. Поднятие представительства до уровня посла ― вещь давно назревшая, перезревшая и вполне предсказуемая. С другой стороны, это можно "продать" как большую уступку, как символический жест США, которые при этом не двигают никаких реальных ресурсов. Беларусь тоже выигрывает от нормализации отношений, ведь это еще и ресурс для "торга" с Россией", ― отмечает эксперт.

По мнению Кирилла Коктыша, несмотря на всю позитивность восстановления отношений с Вашингтоном, Беларусь не будет "таять от счастья" от этого жеста США.

Комментарий известного политического эксперта Кирилла Коктыша слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0