Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Деньги и мир: выдержат ли госпредприятия без господдержки?

Подписаться
Актуальные новости экономики в студии радио Sputnik Беларусь комментируют эксперты Алексей Авдонин и Ярослав Романчук.

Белорусский политик и экономист Ярослав Романчук, экономический эксперт Алексей Авдонин и ведущий программы "Деньги и мир" Вячеслав Шарапов обсудили заявление Александра Лукашенко о невозможности бесконечно помогать отстающим предприятиям, "белорусский подход" к росту тарифов ЖКХ, потенциал развития водного транспорта Беларуси и рост международного туризма. 

Ликвидация предприятий с низкой зарплатой: какие потери прогнозирует Романчук - Sputnik Беларусь
Видео
Ликвидация предприятий с низкой зарплатой: какие потери прогнозирует Романчук

"Надо четко разграничивать, что наши госпредприятия должны восприниматься исключительно как коммерческие структуры, которые должны приносить собственнику (то есть государству) выгоду. Не только в виде налогообложения, но и в том числе в виде чистой прибыли, которую они должны генерировать", ― отмечает Авдонин.

"Я бы поставил в упрек Александру Лукашенко его слишком большую мягкость и доверчивость, ― добавляет Романчук. ― Он доверяет директорам, губернаторам, людям, которые ходят с бумажками и называют их бизнес-планами".

Программу "Деньги и мир" с участием экономических экспертов Ярослава Романчука и Алексея Авдонина смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0