Лукашенко поздравил Олега Юреню с золотом чемпионата мира по гребле

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорус Олег Юреня
Белорус Олег Юреня - Sputnik Беларусь
Накануне спортсмен в заезде байдарок-одиночек на дистанции 5000 метров финишировал первым со временем 19 минут 54,07 секунды.

МИНСК, 26 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Олегу Юрене по случаю завоевания им золотой награды на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Белорусская спортсменка Ольга Климова - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил Климову с золотом ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Как говорится в поздравлении, белорусские любители спорта внимательно следили за выступлением Юрени. "Мы с большой радостью восприняли эту победу, которую ты одержал благодаря прекрасной готовности, высокому спортивному мастерству и целеустремленности", – отметил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер выразил Олегу Юрене пожелания крепкого здоровья, благополучия и новых успехов.

Сборная Беларуси завоевала 14 наград и вместе с командой Германии стала лучшей в общекомандном медальном зачете чемпионата. Хозяева мирового первенства, венгры, завоевали 13 медалей.