Растет достойная смена. Лукашенко поздравил юниоров-биатлонистов

© Sputnik / Виктор ТолочкоЧемпионат мира по летнему биатлону в Раубичах 2019 года
Чемпионат мира по летнему биатлону в Раубичах 2019 года - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси поблагодарил спортсменов, которые достойно представили страну на летнем ЧМ по биатлону.

МИНСК, 25 авг - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил юниоров-биатлонистов из сборной Беларуси с достойным выступлением на чемпионате мира по летнему биатлону, рассказали в пресс-службе главы государства. Отдельно Лукашенко отметил лидера команды Дмитрия Лазовского, который взял золото в гонке преследования.

Победители мужской гонки преследования - Sputnik Беларусь
Белорусы не смогли завоевать медали в гонке преследования в Раубичах

"На этом крупном международном спортивном форуме, который доверено провести Раубичам, вы прекрасно представили Родину, проявили незаурядное мастерство, волю, характер. Убедительно доказали, что в белорусском биатлоне растет достойная молодая смена", - отмечается в поздравлении.

Кроме этого, глава государства пожелал биатлонистам сохранить набранный темп и стремление быть лучшими. И попросил, чтобы юниоры стали достойными продолжателями славных традиций, заложенных предшественниками.

"Мы верим в вас и ждем новых побед!" – подытожил Александр Лукашенко.

В Олимпийском спортивном комплексе "Раубичи" под Минском завершается чемпионат мира по летнему биатлону 2019 года. В нем принимают участие биатлонисты из Великобритании, Китая, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Украины и других стран. Гонки проходят как среди взрослых спортсменов, так и среди юниоров.

Лента новостей
0