Трамп опять возмутил интернет-пользователей шуткой про Гренландию

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати"
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американский президент опубликовал в Twitter снимок, на котором Башня Трампа высится над Гренландией.

МИНСК, 20 авг – Sputnik. Президент США Дональд Трамп шуткой отреагировал на замечания интернет-пользователей касательно его намерения купить Гренландию.

В его аккаунте появился коллаж, на котором знаменитая "Башня Трампа" возвышается над Гренландскими просторами.

"Обещаю, что не буду делать этого с Гренландией", - подписал американский президент этот снимок.

"Пожалуйста, купи Гренландию, чтобы пораздражать медиа. Пожалуйста, сделай это!" – написал один из пользователей. Другой предположил, что "нарциссизм Трампа не знает границ". Кто-то написал, что, в отличие от Трампа, "Гренландия не продается". А кто-то оценил шутку и назвал президента "маэстро".

Женщина и ребенок идут по улице в городе Тасиилак, Гренландия - Sputnik Беларусь
Гренландия не хочет становиться 51 штатом США

Информацию о том, что Трамп не то в шутку, не то всерьез, обсуждал с адвокатом Белого дома возможность такой сделки, появилась в издании Wall Street Journal на минувшей неделе. Датские политики и представители разных партий отреагировали на эту информацию, заявив, что страна не намерена торговать своей территорией и своими гражданами.

Позднее в МИД автономной территории заявили, что Гренландия открыта для сотрудничества в сфере бизнеса, но не для продажи.

Многие связывают интерес Вашингтона к острову с расширением военных возможностей в Арктике. Помимо прочего, Соединенные Штаты получили бы права на огромную территорию морского шельфа. Также, благодаря потеплению климата, арктические воды становятся доступными для судоходства.

Трамп не первый президент, который выражает желание купить остров. Прежде Гарри Трумэн предлагал датским властям за Гренландию 100 миллионов долларов, но те отказались.

Лента новостей
0