Марадона получил Harley Davidson в подарок от брестского "Динамо"

© AP / Rebecca BlackwellФутболист Диего Марадона
Футболист Диего Марадона - Sputnik Беларусь
Подписаться
Адвокат знаменитого футболиста Матиас Морла рассказал, что легендарный аргентинец намерен приехать в Беларусь.

МИНСК, 8 авг – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо-Брест" подарил Диего Марадоне специально сделанный для него мотоцикл Harley Davidson, об этом сообщил представляющий его интересы адвокат Матиас Морла изданию Marca.

Бывший аргентинский футболист Диего Марадона - Sputnik Беларусь
Против Марадоны завели дело

Он рассказал, что у бывшего футболиста прошла операция на колене в конце июля. Он достаточно хорошо перенес ее и даже разместил в соцсетях видео, как первый раз встал на ноги после операции. Также легенде футбола предстоит еще одно медицинское вмешательство – врачи рекомендовали ему операцию на плече.

"На этой неделе я разговаривал с представителями "Динамо-Брест" — клуба, где Диего является почетным президентом. Они внимательно следят за жизнью Диего — настолько, что подарили ему мотоцикл Harley Davidson по случаю операции", — приводит слова адвоката издание.

Как заявил Морла, Марадона намерен приехать в Беларусь, однако никакой конкретной даты он не озвучил. Адвокат отметил, что за то короткое время, что футболист здесь провел, "он чувствовал большую любовь".

"Он не забывает, что именно там ему предложили работу после его отъезда из Объединенных Арабских Эмиратов", — отметил Морла.

В этом году у спортсмена уже были проблемы со здоровьем – в январе он попал в больницу из-за желудочного кровотечения.

Напомним, что в июне 58-летний Марадона оставил пост в мексиканском клубе "Дорадос", куда пришел в сентябре прошлого года. Летом 2018 года Марадона стал почетным председателем брестского "Динамо", однако посетил Беларусь всего один раз. Однако в клубе его не забывают: в октябре его поздравили с днем рождения, а в конце марта в Бресте "динамовцы" презентовали байк Diego 10, созданный специально для аргентинца. 

Читайте также:

Лента новостей
0