Соболенко проиграла Павлюченковой на турнире Canadian Open

© AP / Michel EulerБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Белорусская теннисистка не смогла пробиться во второй круг престижного турнира категории "Премьер" в Торонто.

МИНСК, 7 авг – Sputnik. В матче стартового раунда одиночного разряда турнира белоруcская теннисистка Арина Соболенко (9 WTA) уступила россиянке Анастасии Павлюченковой (44 WTA), сообщает Sputnik.

Российская теннисистка Мария Шарапова  - Sputnik Беларусь
Шарапова вернулась в Торонто и сразу проиграла

Матч длился 2 часа и 12 минут и завершился со счетом 6:3, 3:6, 5:7.

Соболенко записала на свой счет 4 эйса, 3 брейк-пойнта из 8 и допустила 8 двойных ошибок.

Павлюченкова 4 раза подала навылет, реализовала 4 из 10 брейк-пойнтов, однако допустила меньше двойных ошибок, нежели соперница – пять.

Для обеих теннисисток это первая встреча в личном противостоянии.

Таким образом, на Открытом теннисном турнире Канады Rogers Cup Беларусь теперь представляет только Виктория Азаренко (39 WTA), которая накануне обыграла на старте одиночного разряда итальянку Камиллу Джорджи (52 WTA), матч завершился со счетом 6:2, 6:2.

Ранее еще одна белоруска Александра Саснович (46 WTA) также проиграла на старте турнира – она уступила бельгийке Элизе Мертенс (20 WTA) — 6:3, 3:6, 6:1.

Напомним, что Соболенко поднялась на одну строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации, обновленная версия которой была опубликована на сайте WTA в понедельник. Белоруска обменялась позициями с американкой Сереной Уильямс и расположилась на девятом месте.