Азаренко стартовала с победы в одиночном разряде турнира в Торонто

© AFP 2024 / Vaughn RidleyВиктория Азаренко (Беларусь) играет против Камилы Джорджи (Италия) во время матча первого круга турнира в Торонто
Виктория Азаренко (Беларусь) играет против Камилы Джорджи (Италия) во время матча первого круга турнира в Торонто - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская теннисистка обыграла итальянскую соперницу Камилу Джорджи и вышла в 1/16 Открытого чемпионата Канады по теннису.

МИНСК, 7 авг – Sputnik. Белоруска Виктория Азаренко победила на старте одиночного разряда теннисного турнира в канадском Торонто, сообщает Sputnik.

В матче с итальянкой Камилой Джорджи (20 WTA) Азаренко (39 WTA) уверенно выиграла в двух сетах. Встреча продолжалась 1 час 13 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:2.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко проиграла Векич и завершила участие в турнире в Сан-Хосе

Азаренко 6 раз подала навылет, реализовала 6 из 11 брейк-пойнтов и допустила 4 двойные ошибки.

На счету Джорджи 2 эйса, 2 брейк-пойнта из 5 и 9 двойных ошибок.

Встреча для обеих теннисисток стала третьей, со счетом 2:1 в личных поединках лидирует итальянка.

Следующая встреча в матче второго круга 1/16 финала у белоруски пройдет с украинкой Даяной Ястремской (33 WTA).

Напомним, что накануне на старте парного разряда Виктория Азаренко и австралийка Эшли Барти победили дуэт из Австралии Сторм Сандерс/Моника Адамчак со счетом 6:1, 6:2 и прошли в 1/8 финала.

Открытый чемпионат Канады по теннису (Rogers Cup) проводится в августе в Монреале и Торонто. Призовой фонд составляет более 2,5 миллиона долларов.

Читайте также:

Лента новостей
0