Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лущ о мечтах молодежи: не надо путать туризм с эмиграцией

Подписаться
О слабых результатах идеологической работы в стране и пассивности белорусского общества рассуждает сопредседатель Гражданской инициативы "Союз" Сергей Лущ.

В рамках программы SputnikPRO нашу радиостудию посетили победители творческих конкурсов и олимпиад по русскому языку и литературе, которым ведущие радио Sputnik предложили "поиграть в радио" — попробовать себя в роли ведущих и спикеров. Ребятам предложили темы "Молодежь и армия" и "Уехать или остаться". Итог эксперимента превзошел все ожидания. Ответы ребят оказались столь знаковыми, что мы решили обсудить их с нашим гостем, известным общественным деятелем, сопредседателем Гражданской инициативы "Союз" Сергеем Лущем.

Руководитель Белорусской общественной организации солдатских матерей Галина Чигринова - Sputnik Беларусь
Радио
Чигринова: призвать в армию всех, отсрочек никому не предоставлять

"Выводы данных представителей молодежи подтверждают, что кампания против армии, нацеленная на Беларусь и другие бывшие республики СССР, достигает цели. И направлена она не на зрелых людей, а на ребят, которые делают первые шаги в своей жизни. Транслируются различные мифы и заблуждения, подводятся под националистические, коллаборационистские идеи. Перед этой пропагандой ставятся определенные задачи, выделяется финансирование", — сказал Лущ.

Размышления представителей молодежной среды об армии и патриотизме и беседу с сопредседателем Гражданской инициативы "Союз" Сергеем Лущем смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0