Соседям Меган Маркл и принца Гарри запретили говорить с ними и трогать собак

© REUTERS / POOLГерцоги и герцогиня Сассекские
Герцоги и герцогиня Сассекские - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жителям домов вблизи коттеджа герцога и герцогини Сассекских запрещено подходить к ним, гладить их питомцев и обращаться с просьбой взглянуть на их первенца.

Соседи Меган Маркл и принца Гарри получили строгие инструкции относительно того, как должны вести себя с королевской парой, об этом сообщает британская газета The Sun.

Кейт Миддлтон и Меган Маркл на финале Уимблдона - Sputnik Беларусь
Кейт Миддлтон пострадала из-за Меган Маркл

Незадолго до появления на свет своего первенца Арчи пара переехала жить в Виндзор: герцог и герцогиня Сассекские обосновались в Фрогмор-коттедже, подаренном королевой Елизаветой II.

По данным издания, накануне соседей Гарри и Меган собрали для того, чтобы озвучить им новые правила проживания в такой близости с королевской парой. В частности, им рассказали, чего категорически нельзя делать: как пишет The Sun, список запретов оказался длинным.

Соседям Меган Маркл и принца Гарри запрещено подходить к ним и заводить беседу, можно лишь приветствовать их вежливыми общими фразами и желать им доброго утра или дня, если они сами обратились с приветствием.

Категорически запрещено жителям ближайших к Фрогмор-коттеджу домов прикасаться к питомцам герцога и герцогини, причем даже в том случае, если собаки приближаются по собственной инициативе. К слову, нельзя также предлагать паре услуги по выгулу питомцев.

Один из запретов связан, в частности, и с малышом Арчи: соседям запрещено просить у Меган и Гарри разрешения взглянуть на ребенка, нельзя даже предлагать им выступить няней. Также запрещено оставлять в почтовом ящике дома какие-либо предметы или послания.

К слову, соседями герцога и герцогини Сассекских являются около 400 человек, которые так или иначе работают на членов королевской семьи, а потому отлично знакомы с правилами этикета: среди них, например, помощница Елизаветы II Анджела Келли.

Установленные запреты соседей озадачили: они противоречат банальной вежливости и британским традициям, к тому же, никто из окрестных жителей и не намеревался мешать личной жизни Гарри и Меган.

В Букингемском дворце заявили, что для ознакомления с правилами насильно соседей не созывали: в пресс-службе называют встречу обычным дружелюбным собранием в связи с появлением новых жильцов.

Читайте также:

Лента новостей
0