Пьяного водителя маршрутки задержали в Минске

© Photo : ГАИ ГУВД МингорисполкомаПьяного водителя маршрутки задержали в Минске
Пьяного водителя маршрутки задержали в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Его доставили в наркодиспансер, медосвидетельствование показало, что содержание алкоголя в крови составило 1,73 промилле.

МИНСК, 20 июл – Sputnik. Сотрудники минской Госавтоинспекции задержали 19 июля водителя маршрутного такси в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Пневматическая винтовка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пьяный минчанин развлекался, стреляя из пневматики по прохожим

Около двух часов дня инспекторы обратили внимание на маршрутное такси возле дома №21 на улице Бобруйской, в которое пассажиры садились вне остановочного пункта. Сотрудники ГАИ подошли к водителю, чтобы выяснить, что происходит, и в процессе заподозрили, что он пьян. Мужчину 1969 года рождения доставили в наркодиспансер, медосвидетельствование показало, что содержание алкоголя в крови составило 1,73 промилле.

К ответственности за случившееся будет привлечен не только водитель, но и должностное лицо, ответственное за допуск водителя к управлению транспортным средством, - в отношении него также составлен административный протокол.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 18.16 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения или отказ от прохождения в установленном порядке проверки на предмет определения состояния алкогольного опьянения влечет наложение штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления транспортным средством сроком на три года. Если совершить аналогичное правонарушение повторно в течение года, ответственность будет уже уголовной.

Читайте также:

Лента новостей
0