Тренер БАТЭ о результатах матча с "Пястом": мы довольны

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер БАТЭ Алексей Бага
Главный тренер БАТЭ Алексей Бага - Sputnik Беларусь
Белорусские футболисты обыграли польскую команду в гостевом матче первого раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

МИНСК, 18 июл – Sputnik. Борисовский БАТЭ одержал победу над польским "Пястом" во втором матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов и по сумме двух встреч вышел во вторую стадию турнира.

Матч состоялся в польской Гливице в среду и завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Среди белорусов результативными стали Эрвен Мукам и Захар Волков – они забили на 82-й и 87-й минутах соответственно. У проигравших отличился Якуб Червиньский (21-я минута).

Главный тренер польского футбольного клуба Пяст Вальдемар Форналик  - Sputnik Беларусь
Тренер "Пяста" не исключает, что БАТЭ выиграет в Гливице

Напомним, что первый поединок между командами, который состоялся на прошлой неделе в Борисове, завершился ничьей – 1:1.

В итоге по результатам двух встреч счет стал 3:2 в пользу борисовчан, что позволило им пройти в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов.

Как заявил по результатам встречи главный тренер борисовчан Алексей Бага, несмотря на то, что кадровая ситуация в команде сейчас не самая лучшая, БАТЭ добился своего в этом матче, прежде всего – за счет опыта.

Он отметил, что футболисты "делали много брака в простых ситуациях, вследствие чего оставались без мяча".

"Однако главное в таких поединках – результат. Мы его достигли и очень довольны", – приводит слова тренера пресс-служба клуба.

По словам Баги, встреча прошла в атмосфере домашнего поединка, когда трибуны поддерживали не только своих игроков, но и соперников.

Следующим соперником БАТЭ станет норвежский "Русенборг", который ранее в 1-м квалификационном раунде обыграл "Линфилд" из Северной Ирландии – счет по результату двух встреч составил 6:0. Матчи пройдут 23 или 24 июля в Борисове и 30 или 31 июля в Норвегии.