Ничья: БАТЭ не смог победить "Пяст" на своем поле

© Sputnik / Виктор ТолочкоМатч БАТЭ - "Пяст"
Матч БАТЭ - Пяст - Sputnik Беларусь
Команды по одному разу поразили ворота друг друга: первым отличился поляк Петр Паржишек, затем "Пясту" забил Станислав Драгун.

МИНСК, 10 июл – Sputnik. Борисовский футбольный клуб БАТЭ сыграл вничью с польским "Пястом" в первом поединке квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Матч прошел вечером в среду на поле "Борисов-Арены". На глазах у 11 529 болельщиков белорусский и польский клубы сыграли вничью (1:1). Счет был открыт на 36-й минуте матча игроком "Пяста" Петром Паржишеком. Борисовчане смогли ответить на 64-й минуте голевым ударом Станислава Драгуна с идеальной подачи полузащитника Игоря Стасевича.

© Sputnik / Виктор ТолочкоФутболисты БАТЭ радуются забитому голу
Ничья: БАТЭ не смог победить Пяст на своем поле - Sputnik Беларусь
Футболисты БАТЭ радуются забитому голу

Примечательно, что Драгун на 89-й минуте получил красную карточку. Такое решение судьи просто "взорвало" трибуны и едва не рассорило футболистов двух клубов.

© Sputnik / Виктор ТолочкоКрасная карточка
Красная карточка

В самом начале матча произошел еще один неприятный момент: из-за травмы защитник БАТЭ Егор Филипенко был вынужден покинуть поле.

© Sputnik / Виктор ТолочкоЕгор Филипенко
Егор Филипенко

Sputnik вел текстовую онлайн-трансляцию захватывающего матча.

"Немого остался осадок от результата, не совсем то, что мы планировали", – сказал после завершения матча главный тренер БАТЭ Алексей Бага. Он также отметил, что в первом тайме борисовчане долго находились без мяча, и решения команды выглядели неподготовленными.

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер БАТЭ Алексей Бага
Главный тренер БАТЭ Алексей Бага

Тренер БАТЭ отказался комментировать судейство матча, которое вызвало недоумение многих болельщиков.

"Мы всегда на выезде хорошо играем, к сожалению, придется обойтись без Стаса (Драгуна – Sputnik), но другие ребята сыграют не хуже", – выразил надежду Бага.

Ответная встреча между клубами состоится в среду, 17 июля, в Польше на главном городском стадионе Гливице – домашнем для "Пяста". БАТЭ, чтобы пройти дальше, придется забивать в гостях хотя бы один гол и ни одного мяча не пропустить.

При этом в Польше, скорее всего, не сыграют центральный защитник БАТЭ Егор Филипенко, получивший в Борисове травму, а также нападающий Станислав Драгун, который заработал во время домашнего матча красную карточку.