Начальники генштабов Беларуси и Украины обсудили военное сотрудничество

© Sputnik / Виктор ТолочкоНачальник генерального штаба Вооруженных сил — первый заместитель министра обороны РБ Олег Белоконев
Начальник генерального штаба Вооруженных сил — первый заместитель министра обороны РБ Олег Белоконев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Олег Белоконев заверил украинскую сторону, что Беларусь и в дальнейшем будет стремиться к поддержанию добрососедских отношений.

МИНСК, 10 июл – Sputnik. Беларусь будет и впредь добросовестно выполнять все взятые на себя обязательства по вопросам международного военного сотрудничества, заявил начальник Генштаба ВС Беларуси Олег Белоконев на встрече с начальником Генштаба - главнокомандующим ВС Украины Русланом Хомчаком в Киеве, сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

Здание ООН в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь
Минобороны обсудит миротворческую деятельность на конференции ООН

В рамках встречи военные начальники обсудили состояние региональной безопасности, риски и вызовы для каждого из государств.

Когда речь зашла о перспективах развития военного сотрудничества двух стран, Белоконев подчеркнул, что Беларусь будет и далее добросовестно выполнять взятые обязательства – будь то меры контроля над вооружениями или вопросы региональной безопасности и делать все необходимое для поддержания добрососедских отношений Беларуси и Украины.

Читайте также:

Лента новостей
0