Минобороны обсудит миротворческую деятельность на конференции ООН

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗдание ООН в Нью-Йорке
Здание ООН в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Беларусь на мероприятии в Соединенных Штатах будет представлять первый замминистра военного ведомства Олег Белоконев.

МИНСК, 8 июл – Sputnik. Конференция Организации объединенных наций по вопросам миротворческой деятельности состоится 10-11 июля в Нью-Йорке, сообщила пресс-служба Минобороны Беларуси.

Флаги стран-участниц совместного заседания ОДКБ - Sputnik Беларусь
ОДКБ поддержала идею Лукашенко провести встречу НАТО, ООН, ОБСЕ и ШОС

"Целью конференции является обсуждение на стратегическом уровне актуальных вопросов, связанных с текущей политикой ООН в области проведения многонациональных миротворческих миссий, подготовкой миротворческого персонала, а также перспективными направлениями развития международной миротворческой деятельности", – говорится в сообщении.

Республику на мероприятии будет представлять начальник Генштаба Вооруженных сил Беларуси – первый замминистра обороны генерал-майор Олег Белоконев.

В ходе конференции запланирован также ряд двухсторонних встреч с иностранными коллегами, а также руководством профильного департамента ООН.

В Беларуси сформирована миротворческая рота, с 2010 года республика оказывает помощь ООН в Ливане, в том числе в этой стране работают белорусские медики. Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко отмечал, что Минск готов участвовать в урегулировании конфликта в Донбассе в том числе в составе миротворческой миссии.

Лента новостей
0