Двух пострадавших во время салюта переведут в военную клинику

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкКапельница
Капельница - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жизни граждан ничего не угрожает, подчеркивают в белорусском военном ведомстве.

МИНСК, 4 июл – Sputnik. Двух пострадавших в ходе салюта решено перевести для лечения в Республиканский центр по лечению огнестрельных ранений и минно-взрывных травм, функционирующий на базе 432-го ГВКМЦ, сообщили в четверг в Минобороны республики.

ЧП произошло накануне в ходе салюта по случаю Дня Независимости Беларуси: взорвались четыре залпа. В результате инцидента погибла 64-летняя женщина, еще не менее десяти человек получили ранения, двое мужчин были госпитализированы.

Председатель СК Иван Носкевич - Sputnik Беларусь
Радио
"Случай исключительный": глава СК прокомментировал ЧП на салюте

"4 июля специалисты 432-го главного военного клинического медицинского центра выезжали в медицинские учреждения, где находятся на излечении пострадавшие в результате взрывов фейерверочных изделий", – сообщили в Минобороны.

Как сообщили в ведомстве, было принято решение о переводе для последующего лечения двух пострадавших в Республиканский центр по лечению огнестрельных ранений и минно-взрывных травм, функционирующий на базе 432-го ГВКМЦ.

"Это единственный в стране центр, предназначенный для лечения подобных ранений и травм, а также укомплектованный лучшими специалистами в данной области. В настоящее время жизнь данных граждан вне опасности", – отметили в военном ведомстве.

По факту взрывов Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело. Основной версией случившегося называют использование некачественных фейерверков.

Ход расследования причин ЧП и показания очевидцев – в онлайн-трансляции Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0