Отголоски непогоды: сильный ветер повалил деревья в Минске

© Photo : МЧС БеларусиСильный ветер повалил деревья в Минске
Сильный ветер повалил деревья в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Деревья падали на припаркованные автомобили и на проезжую часть, спасатели выезжали на места ЧП для устранения последствий стихии.

МИНСК, 28 июн – Sputnik. Сильный ветер стал причиной падения деревьев в разных районах столицы, об этом сообщили в Минском городском управлении МЧС.

В частном доме ветер сорвал несколько листов шифера, архивное фото - Sputnik Беларусь
Девять населенных пунктов пострадали от ветра на Могилевщине

Только за прошедшие сутки из-за сильного ветра Минск лишился нескольких деревьев. В семи случаях помощь в борьбе с последствиями непогоды оказывали спасатели – они распиливали и убирали упавшие деревья.

Некоторые растения падали на проезжую часть и блокировали движение транспорта. В Московском, Партизанском и Фрунзенском районах в результате падения оказались придавлены легковые автомобили. Никто из горожан не пострадал.

За минувшие сутки стихия нанесла урон не только столице. На Могилевщине от ветра пострадали девять населенных пунктов. Сильный ветер повредил крыши 22 сельскохозяйственных строений и пяти жилых домов. Кроме того, спасателям пришлось 15 раз выезжать на уборку упавших деревьев.

В пятницу по республике продолжает действовать штормовое предупреждение из-за сильного ветра. По данным Гидромета, скорость его порывов будет достигать 15-20 метров в секунду.

Читайте также:

Лента новостей
0