Врача в Минской области задержали за выдачу фиктивных больничных

© Pexels Доктор
Доктор - Sputnik Беларусь
Подписаться
Деньги задержанному завотделением, который выписывал фиктивные больничные, благодарные "пациенты" передавали через санитарку.

МИНСК, 21 июн – Sputnik. Заведующего отделением одной из райбольниц в Минской области задержали по подозрению в получении взятки, сообщили в УИОС МВД.

Взятка - Sputnik Беларусь
Преподаватель вуза в Могилеве обвиняется в получении взятки от студентов

Мужчину подозревают в том, что он за вознаграждение выписывал фиктивные больничные листы. При этом у оперативников УБЭП Минской области есть основания полагать, что речь идет не о единичном факте взятке.

"К нам поступила оперативная информация о том, в одном из районных центров Минской области за умеренную плату можно нелегально получить настоящий больничный лист со всеми необходимыми реквизитами", – рассказал начальник УБЭП УВД Минского облисполкома Владимир Емельянов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась. Оперативники установили, что к выдаче липовых бюллетеней имеет отношение заведующий хирургическим отделением больницы. При этом в ряде случаев он прибегал к помощи посредника: забирал деньги и передавал больничный через санитарку.

Мужчину задержали с поличным утром 19 июня во время передачи денег. Санитарка принесла ему деньги за выдачу фиктивного листа нетрудоспособности водителю транспортного предприятия.

В отношении заведующего отделением больницы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 430 Уголовного кодекса (Получение взятки).

Читайте также:

Лента новостей
0