О чем будут говорить Путин и Трамп на саммите "Большой двадцатки"

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Представитель Белого дома заявил, что на повестке дня лидеров двух стран будут вопросы региональной безопасности, контроля над вооружениями и улучшения отношений между странами.

МИНСК, 25 июн – Sputnik. Дональд Трамп и Владимир Путин встретятся на полях осакского саммита G20 и коснутся вопросов Ирана, Украины, контроля над вооружениями и других, заявил во вторник высокопоставленный представитель администрации США.

Владимир Путин и Тереза Мэй во время встречи в рамках саммита Группы двадцати G20 в Ханчжоу, 2016 год - Sputnik Беларусь
Тереза Мэй и Владимир Путин могут встретиться на саммите G20

"Это не официальный саммит, но, как ожидается, это будет разговор, который преимущественно будет посвящен вопросам региональной безопасности, включая Иран, Украину, Ближний Восток. Они также затронут вопросы контроля над вооружениями и улучшения двусторонних отношений", – заявил источник.

Есть вероятность, что Трамп поднимет тему "вмешательства" в американские выборы. Возможно, президенты коснутся проблем Венесуэлы.

Информацию о том, что Дональд Трамп планирует встречу с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита "Большой двадцатки" 28-29 июня в японской Осаке, во вторник официально подтвердил представитель Белого дома. Повестки, равно как и даты и времени встречи, пока нет.

Читайте также:

Лента новостей
0