Лукашенко заявил, что Беларусь с Египтом за 2 года удвоили товарооборот

© REUTERS / VASILY FEDOSENKO Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, который находится с официальным визитом в Минске
 Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, который находится с официальным визитом в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент этого африканского государства Абдель Фаттах ас-Сиси находится в Минске с трехдневным визитом.

МИНСК, 18 июн – Sputnik. В ходе встречи со своим египетским коллегой президент Беларуси заявил, что Минск и Каир обладают потенциалом для развития торговли и экономики.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Президент Египта заявил, что достигнутое в отношениях с Беларусью не предел

При этом Александр Лукашенко вспомнил свой официальный визит в Египет два года назад. Тогда белорусский лидер и Абдель Фаттах ас-Сиси составили совместный план действий.

"Мы немало сделали в плане реализации этих мероприятий и удвоили наш товарооборот. Это хорошее начало, но не предел", – цитирует президента Беларуси БелТА.

Согласно официальной статистике, в 2016 году товарооборот Минска и Каира составлял 57,8 миллиона долларов. В прошлом году он достиг отметки в 108,7 миллиона долларов, при этом экспорт белорусских товаров составил 83 миллиона долларов.

Беларусь в основном экспортирует в Египет металлопродукцию, технику и калийные удобрения, а импортирует египетские фрукты и овощи.

Читайте также:

Лента новостей
0