Египет может открыть в Минске посольство и прямой рейс в Каир

© Flickr / Yazan BadranАэропорт Каира, архивное фото
Аэропорт Каира, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предполагается, что открытие диппредставительства позволит оперативнее выдавать визы бизнесменам, вследствие чего увеличится пассажиропоток.

МИНСК, 17 июн – Sputnik. Египет может открыть дипломатическое представительство в Минске, также возможен запуск прямого рейса из столицы Беларуси в Каир, об этом заявил посол Беларуси в арабской стране Сергей Рачков в эфире телеканала СТВ.

Вярблюд Вася з гаспадаром - Sputnik Беларусь
Белорусы в 2018-м чаще всего ездили отдыхать в Египет, Турцию и Украину

Президент Египта Абдул-Фаттах ас-Сиси прибудет с официальным визитом в Беларусь в понедельник 17 июня: предполагается, что грядущая встреча лидеров двух стран придаст новый импульс развитию сотрудничества во многих сферах.

"Мы рассчитываем на то, что в ближайшем будущем египетская сторона откроет, во-первых, свое дипломатическое представительство в Беларуси", – сказал Сергей Рачков.

По его мнению, этот шаг позволит оперативнее выдавать визы белорусским бизнесменам, а кроме того, станет более энергично развиваться пассажиропоток.

"Тогда мы сможем подумать об открытии прямого авиационного сообщения между Минском и Каиром. Перспектива очень оптимистичная, но мы бы хотели, чтобы наши египетские друзья еще больше повернулись к Беларуси", – отметил посол.

По его мнению, между государствами сложились дружественные отношения, однако для еще более плодотворного сотрудничества необходимо снимать существующие экономические барьеры.

Читайте также:

Лента новостей
0