Четверо детей и двое взрослых пострадали в ДТП в Солигорском районе

© Photo : ГАИ Минской областиДТП в Солигорском районе
ДТП в Солигорском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Среди пострадавших – граждане Российской Федерации, которые приехали в Слуцк из Санкт-Петербурга.

МИНСК, 13 июн – Sputnik. Шесть человек – граждане России и Беларуси, пострадали в ДТП в Солигорском районе, сообщили в ГАИ Минской области.

Среди пострадавших – четверо детей, которые на момент ДТП не были пристегнуты и перевозились без специальных удерживающих устройств. Водители обеих машин, которые участвовали в ДТП, были трезвыми, техосмотр транспортных средств пройден.

Пробка на площади Бангалор в Минске - Sputnik Беларусь
Как вести себя в жару: ГАИ дала рекомендации водителям

"С различными травмами все шестеро госпитализированы в Солигорскую больницу", – сообщили в ГАИ.

Лобовое столкновение автомобилей Renault Megane и грузовика МАЗ-650118 произошло на дороге Бобруйск – Глуск – Любань возле деревни Погост Солигорского района. Случчанка на Renault Megane выезжала со второстепенной дороги и, выполняя маневр левого поворота, не уступила путь.

Травмы получили водитель и пассажиры Renault Megane, среди которых было четверо детей. Трое детей, а также пассажирка, сидевшая справа от водителя – граждане Российской Федерации, которые приехали в Беларусь из Санкт-Петербурга. Водитель МАЗ не пострадал.

Госавтоинспекция напоминает, что во время жары водители быстрее утомляются, их внимание рассеивается, а реакция значительно ухудшается. Небольшая заторможенность может стать причиной аварии. Поэтому за рулем в жаркую погоду следует быть особенно сосредоточенными и собранными.

Читайте также:

Лента новостей
0