Мэрия попросила минчан "усиленно поливать" деревья и цветы

© Sputnik / Мария АмелинаНа клумбах и в декоративных вазах высадили разноцветные петунии
На клумбах и в декоративных вазах высадили разноцветные петунии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ежедневно в городе в поливе растений задействованы более 35 единиц спецтехники, однако нужна и помощь граждан.

МИНСК, 6 июн - Sputnik. Мингорисполком призвал жителей столицы присоединиться "к усиленному поливу" цветов, деревьев и кустарников, соответствующий призыв мэрия распространила в четверг.

Куропаты, место захоронения жертв политических репрессий 30-50-х годов ХХ века, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко поручил посадить в Куропатах больше деревьев

Жаркая и сухая погода установилась в Беларуси на текущей неделе. Как сообщили в столичной мэрии, коммунальные службы города сейчас работают в усиленном режиме, обеспечивая растениям должный полив в жаркие дни. Впрочем, в городе есть и посадки субъектов хозяйствования, а также жителей.

"Мы благодарны минчанам, руководителям и трудовым коллективам предприятий и организаций за то, что они так неравнодушно и добросовестно отнеслись к озеленению и цветочному оформлению столицы. Но чтобы сохранить эту красоту в такую жаркую погоду, как сейчас, растения нужно усиленно поливать. Поэтому просим горожан обратить внимание на зеленые насаждения и цветы во дворах, а субъектов хозяйствования — на их территориях, и поучаствовать в поливе", — обратился к минчанам зампредседателя Мингорисполкома Александр Дорохович.

Каждый день в поливе растений в Минске задействованы более 35 единиц спецтехники, в том числе и привлеченной, арендованной в районных "Ремавтодорах". Поливают деревья и цветы с раннего утра до позднего вечера, а особое внимание уделяют молодым насаждениям и высаженным у МКАД растениям.

Вопросу озеленения Минска большое внимание уделяет и президент Александр Лукашенко. Он призывал максимально высаживать деревья и кустарники, а также остановить вырубку.

Читайте также:

Лента новостей
0