Новый "Аладдин" окупился в первые выходные проката

© Photo : Disney (2019)Кадр из фильма "Аладдин"
Кадр из фильма Аладдин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Только за первые три дня сказка от Гая Ричи заработала в мировом прокате более 200 миллионов долларов.

МИНСК, 27 мая – Sputnik. Стартовые кассовые сборы фильма "Аладдин" оказались заметно лучше, чем у недавнего "Дамбо", свидетельствуют данные кинодистрибьюторов.

"Аладдин" – игровой ремейк одноименного мультфильма 1992 года. Снял новую версию сказки британский режиссер Гай Ричи, известный по "Шерлоку Холмсу" и криминальной комедии "Карты, деньги, два ствола".

Кадр из фильма Аладдин - Sputnik Беларусь
Не для зануд. Каким получился "Аладдин" от Гая Ричи?

Несмотря на в целом сдержанные отзывы критиков, "Аладдин" в прокате стартовал успешно. В первый день в США он заработал более 30 миллионов долларов – в два раза больше, чем вышедший в начале весны "Дамбо" Тима Бертона. В целом же стартовые выходные принесли студии Disney более 200 миллионов долларов, что превышает производственный бюджет "Аладдина".

Согласно прогнозам экспертов, кассовые сборы нового "Аладдина" продолжат расти и могут достигнуть отметки в 600-700 миллионов долларов по итогам проката.

Успеху фильма помогают отзывы зрителей: "Аладдин" получает хорошие оценки от уже сходивших в кино. Так, средний балл от зрителей на Rotten Tomatoes у картины составил 94%, на IMDb – 7,4.

Следующий ремейк Disney выпустит уже 17 июля – на эту дату назначена премьера обновленного "Короля Льва". Студия возлагает на картину большие надежды, однако пока ленту не показали даже критикам – оправдает ли она ажиотаж, неизвестно.

Читайте также:

Лента новостей
0