Tesla даст возможность владельцам электрокаров хорошо заработать

© REUTERS / Kim Hong-JiРуль электрокара Tesla, архивное фото
Руль электрокара Tesla, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По оценкам основателя компании, в следующем году число беспилотных машин может достигнуть миллиона единиц.

МИНСК, 23 апр – Sputnik. Американская компания Tesla в следующем году намерена запустить сервис беспилотных такси, передает телеканал CNBC со ссылкой на основателя автопроизводителя Илона Маска.

"Я с большой долей уверенности прогнозирую запуск беспилотного такси Tesla в следующем году", - рассказал Маск, отметив, что не все регулирующие органы в штатах могут дать на это одобрение, но он добавил, что компания в итоге добьется разрешения хотя бы где-то.

Розетка для электромобиля - Sputnik Беларусь
"Белоруснефть" вводит плату за подзарядку электрокаров

Глава Tesla добавил, что в ближайшем будущем количество беспилотных электротакси, произведенных его компанией, достигнет миллиона штук, и владельцы машин могут заработать – планируется создание мобильного приложения для заказа таких авто.

Заглянув еще дальше в будущее, Маск добавил, что через два года может появиться Tesla, у которой вообще не будет руля и педалей.

Tesla Motors основана в 2003 году в США как разработчик и производитель электромобилей. Компания также производит электродвигатели и батареи, которые также и продает другим автомобильным компаниям.

Читайте также:

Лента новостей
0