Белорусы заработали почти 9 млн рублей во время субботника

© Sputnik / Мария АмелинаБелорусы на субботнике
Белорусы на субботнике - Sputnik Беларусь
Подписаться
Больше всего людей приняли участие в субботнике в Минске - 700 тысяч горожан.

МИНСК, 20 апр – Sputnik. Три миллиона белорусов, принявших участие в республиканском субботнике, заработали почти девять миллионов рублей, сообщили в пресс-службе правительства.

В субботу, 20 апреля, в стране прошел республиканский субботник. Участие в наведение порядка приняли как президент Александр Лукашенко, он, к слову, высаживал деревья на "Линии Сталина", так и чиновники, и простые граждане – всего около трех миллионов человек.

Самыми активными в общереспубликанском субботнике были минчане – общественно-полезным трудом занимались почти 700 тысяч горожан. На втором месте по этому показателю Гомельская область (430 тысяч), на третьем – Брестчина (420 тысяч).

"По предварительным данным, собрано уже 8,7 миллиона", - рассказал заместитель премьер-министра, руководитель рабочей группы по подготовке и проведению республиканского субботника Владимир Кухарев.

По его словам, все деньги пойдут на благоустройство летних оздоровительных лагерей, населенных пунктов, приведение в порядок памятников и мемориалов, а также на капитальный ремонт и реконструкцию монумента Победы в Минске.

Кстати, капремонт монумента Победы в Минске будет включать как модернизацию памятника, так и ремонт подземного пешеходного перехода.

Читайте, как прошли субботники в областных центрах:

Лента новостей
0