Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Послание Лукашенко народу и парламенту в комментариях эксперта

Подписаться
Детали и самые яркие моменты послания президента Александра Лукашенко парламенту и народу прокомментировал сопредседатель гражданской инициативы "Союз" Сергей Лущ.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ежегодном послании парламенту и народу, затронув основные вопросы актуальной политической, экономической и социальной повестки, разрешил главную политическую интригу текущего периода ― парламентские выборы пройдут в стране в 2019 году, а президентские в 2020. 

Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина  - Sputnik Беларусь
Ермошина предложит президенту провести парламентские выборы 17 ноября

По завершении послания глава Центризбиркома Лидия Ермошина уточнила, что предложит главе государства дату проведения парламентских выборов 17 ноября 2019 года, а президентские выборы пройдут не позже 30 августа 2020 года.

Самые яркие моменты и цитаты президентского послания прокомментировал гость программы "Горизонт событий", сопредседатель гражданской инициативы "Союз" Сергей Лущ.

"Все посылы обращения ― суперские! Главное ― механизмы их реализации, современные, неформальные. Закостенелость и инертность нашей системы далеко не преодолена, необходимо и чиновникам, и парламентарием идти в народ, в социальные сети, не пытаться "замыливать" проблемы, не рапортовать", ― считает собеседник Sputnik.

Программу "Горизонт событий" с участием известного эксперта, общественного деятеля Сергея Луща смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0