Президентские выборы пройдут не позднее 30 августа 2020 года

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВыборы президента Республики Беларусь
Выборы президента Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Крайний срок для проведения электоральной кампании установлен в соответствии с законодательством.

МИНСК, 19 апр – Sputnik. Президентские выборы пройдут в Беларуси не позднее 30 августа 2020 года, заявила журналистам после ежегодного послания главы государства председатель ЦИК республики Лидия Ермошина.

Тему грядущих электоральных кампаний затронул в своем ежегодном послании президент Беларуси Александр Лукашенко. По словам главы государства, парламентские выборы пройдут в 2019 году, президентские – в 2020-м.

Выборы президента Республики Беларусь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко: президентские выборы пройдут в Беларуси в 2020 году

Как заявила журналистам после послания глава ЦИК Беларуси, пройдут президентские выборы не позднее 30 августа 2020 года.

Подобный срок проведения избирательной кампании установлен белорусским законодательством. Конкретная дата проведения выборов пока не определена.

Согласно Избирательному кодексу Беларуси, очередные и президентские, и парламентские выборы должны пройти в стране в 2020 году примерно в одно и то же время. В частности, президентская избирательная кампания должна быть проведена не позднее 30 августа 2020 года. Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко отмечал, что грядущие кампании будут экзаменом для всей вертикали власти.

Лента новостей
0