Зеленский предложил Тимошенко роль судьи на дебатах с Порошенко

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЛидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Зеленский считает, что Тимошенко может стать гарантом честных правил и равных возможностей на дебатах, и дал ей 24 на раздумья.

МИНСК, 4 апр – Sputnik. Кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский выступил с предложением лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко стать ведущей его дебатов с действующим главой государства Петром Порошенко, сообщает Sputnik.

Президент Украины Петр Порошенко - Sputnik Беларусь
Бабич: результат Порошенко на выборах – это оценка народа

Ранее Зеленский предложил Порошенко провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Президент согласился.

"Чтобы избежать подкупа, провокаций, административного давления мы предлагаем назначить отдельного независимого арбитра и ведущего для проведения дебатов. Юлия Тимошенко, вы заняли третье место в первом туре и не поддержали ни одного из кандидатов, сможете ли вы стать гарантом честных правил и равных возможностей на дебатах?" – сказал Зеленский в видеообращении, опубликованном на своей странице в Facebook.

Зеленский дал Тимошенко сутки, чтобы та смогла обдумать предложение.

По словам кандидата в президенты, предстоящие дебаты должны "объединить Украину и прославить на весь мир как свободную демократическую страну".

Напомним, ЦИК Украины опубликовал результаты первого тура президентских выборов: Зеленский набрал 30,24% голосов, Порошенко поддержали 15,95% избирателей, Тимошенко – 13,4%.

Во второй тур, который состоится 21 апреля, вышли Зеленский и Порошенко.

Лента новостей
0