Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

МЧС: массовая эвакуация студентов из-за пожара в общежитии Новополоцка

© Photo : МЧС БеларусиНачальник сектора информации и общественных связей Витебского областного управления МЧС Людмила Четвертная
Начальник сектора информации и общественных связей Витебского областного управления МЧС Людмила Четвертная - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из общежития Полоцкого госуниверситета в Новополоцке минувшей ночью были эвакуированы 286 студентов ― по одной из версий, в электрощитовой на первом этаже произошло короткое замыкание электропроводки, спровоцировавшее крупный пожар.
МЧС: пожар в общежитии Новополоцка и массовая эвакуация студентов

По словам спасателей, вовремя сработали системы оповещения ― пятиэтажка оборудована системой пожарной сигнализации со звуковым и световым оповещением, которая выведена на пульт дежурных по общежитию и автоматически дублируется на пульт Витебского УМЧС.

Подробности ЧП, случившегося около половины первого ночи, в комментарии на радио Sputnik Беларусь рассказала начальник сектора информации и общественных связей Витебского областного управления МЧС Людмила Четвертная. 

Официальный представитель Гродненского областного УМЧС Наталья Живолевская - Sputnik Беларусь
Радио
Взрыв бытового газа в Гродно ― в МЧС назвали основную версию ЧП

"По прибытии к месту вызова наблюдалось задымление на первом этаже в пятиэтажном здании общежития университета. В ходе разведки было установлено, что произошло загорание в помещении электрощитовой, расположенной на первом этаже здания общежития", ― сообщила Четвертная.

Спасательные службы вместе с персоналом общежития эвакуировали 286 студентов, из них 27 несовершеннолетних. Пожар был оперативно локализован и ликвидирован.

В результате никто из студентов и персонала не пострадал, причины ЧП сейчас выясняют специалисты. Однако, по одной из версий, произошло короткое замыкание подводящей электропроводки к электросчетчику.

"Во избежание подобных чрезвычайных ситуаций обращаем внимание руководителей и ответственных за пожарную безопасность лиц о необходимости оборудования зданий и помещений системой пожарной сигнализации и своевременной проверки и контроля за состоянием электросетей и оборудования", ― подытожила Четвертная.

Комментарий начальника сектора информации и общественных связей Витебского областного управления МЧС Людмилы Четвертной слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0