Здание одного из райисполкомов Гомеля эвакуировали из-за сообщения о бомбе

© Photo : Октябрьский райисполкомОктябрьский райисполком Гомеля
Октябрьский райисполком Гомеля - Sputnik Беларусь
Подписаться
Письмо о минировании административного здания пришло в среду утром на электронную почту Гомельского областного управления МЧС.

МИНСК, 20 мар – Sputnik. В Гомеле эвакуировали работников и посетителей Октябрьского райисполкома из-за сообщения о том, что здание заминировано, об этом сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Машина саперов у здания КГК в Мозыре - Sputnik Беларусь
Неизвестные "заминировали" здание КГК и ГАИ в Мозыре

Информация о том, что в здании райисполкома заложено взрывное устройство, поступила утром 20 марта на электронную почту Гомельского областного управления МЧС. Это сообщение сразу же передали в правоохранительные органы, всех работников и посетителей административного здания незамедлительно эвакуировали. По данным СК, на месте происшествия работает саперно-пиротехническая группа.

"Октябрьским районным отделом Следственного комитета возбуждено дело по части 1 статьи 340 Уголовного кодекса Беларуси по факту заведомо ложного сообщения о заминировании здания Октябрьского райисполкома", — рассказала Кривоногова.

Недавно в Беларуси "минировали" учебные заведения. Так, в Гродно из-за сообщения о бомбе пришлось эвакуировать персонал и учеников гимназии. Информация оказалась "фейком", ее распространил 16-летний подросток.

На следующий день по той же причине эвакуировали школу в Гомеле. Сообщение с угрозами о том, что взрывное устройство приведут в действие, если по контрольной будут плохие оценки, оставили на сайте учебного заведения. В результате выяснилось, что это была шутка группы учеников.

Читайте также:

Лента новостей
0