Президент рассказал, что больше всего волнует людей

© Sputnik / Валерий МельниковПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства поручил взять под контроль вопросы цен и уровня зарплат – это больше всего и волнует белорусов.

МИНСК, 22 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручал проводить исследование, чтобы выяснить, что больше всего волнует белорусов, об этом он заявил в пятницу в Барановичах.

Президент Беларуси совершает рабочий визит в Барановичи. Как признался глава государства в общении с активом города, перед поездкой он поручал провести социологические исследования по вопросам, волнующим белорусов.

Жители Барановичей патриотичны: все опрошенные признались, что покупают только постельное белье местного производства – оно и качественнее, и красивее импортного - Sputnik Беларусь
Лукашенко назвал Барановичи особым городом

Исследования показали, что людей больше всего волнует рост цен.

"Цены, выплата зарплат, рабочие места и размер заработной платы и пенсий", – перечислил Лукашенко волнующие белорусов темы и подчеркнул: их поручено держать на контроле, слова главы государства приводит БелТА.

При этом президент добавил, что и зарплаты, и пенсии в первую очередь зависят от экономического развития и эффективной работы предприятий.

Белорусский лидер неоднократно называл рост благосостояния граждан одной из важнейших задач по развитию страны. Текущее требование президента – уровень средней зарплаты по стране в 1000 рублей. При этом Лукашенко отмечает, что рост доходов должен быть связан с ростом производительности труда.

Читайте также:

Лента новостей
0