Лукашенко назвал единственную опасность для развития Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко, архивное фото
Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам президента, главное – на должном уровне поддерживать экономику страны.

МИНСК, 22 мар – Sputnik. Единственную опасность для развития Беларуси представляет спад в экономике страны, заявил в пятницу на встрече с активом города Барановичи президент республики Александр Лукашенко. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко: многие страны рассчитывают на поддержку Беларуси

Белорусский лидер посещает в пятницу Барановичи. Во время встречи главы государства с местными жителями часто затрагивались экономические темы.

"Единственная опасность нашему развитию – никакая не идеология, никакие не средства массовой информации (ни "продвинутые", ни традиционные, ни интернет), самая большая опасность – в нас самих. Если мы будем на должном уровне поддерживать наше экономическое развитие, если мы каждый год, каждую пятилетку хотя бы понемножечку будем двигаться вперед и прибавлять, наша страна всегда будет стабильной и никто нас никуда не повернет – не сможет", – заявил президент, его слова привела пресс-служба.

Поэтому, как подчеркнул глава государства, главное – это экономика.

Ранее президент назвал Барановичи особым городом и подчеркнул важность социально-экономического развития: по его словам, от этого во многом зависят зарплаты и пенсии граждан. Также глава государства высказался о развитии сельского хозяйства. По его словам, оно может быть очень рентабельным.

Читайте также:

Лента новостей
0