Президент запретил чиновникам "втирать очки" избирателям

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси требует от вертикали власти напряженной и эффективной работы не только перед президентскими и парламентскими выборами, но и после них.

МИНСК, 22 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко запретил чиновникам заниматься очковтирательством и обижать людей, об этом глава государства заявил в пятницу на встрече с активом города Барановичи.

Один из старейших вокзалов в Беларуси - Барановичи Полесские - Sputnik Беларусь
Жители Барановичей: президент такой непредсказуемый, мы всегда его ждем

Глава Беларуси призвал вертикаль власти эффективно работать в предвыборные годы. "Надо стараться завоевывать доверие людей. Тем более в эти два года, когда мы будем сдавать экзамен. Людей обижать ни в коем случае нельзя, но и очки втирать тоже им нельзя. Надо сделать то, что останется навсегда", – цитирует президента БелТА.

По словам Лукашенко, никто не скрывает, что в предстоящие два года – в преддверии президентских и парламентских выборов – чиновникам придется напряженно трудиться. "Но будем работать так, чтобы это осталось и после предвыборной кампании, чтобы нас люди не упрекнули в том, что мы в канун каких-то политических событий, прежде всего выборов, что-то такое сделали, чтобы подсластить людям жизнь, а потом о них забудем. Этого никогда не было и не будет! У нас иная политика", – заявил белорусский лидер.

Кроме того, президент пообещал, что подобные встречи с активами регионов станут традиционными. "Мы будем уделять серьезное внимание развитию районов, малых и средних городов. И прежде всего это будет связано с необходимостью обеспечить равномерное распределение производительных сил в стране", – заключил Александр Лукашенко.

Читайте также:

Лента новостей
0