Лукашенко выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Эфиопии

© REUTERS / BAZ RATNERРодственники пассажиров самолета Ethiopian Airlines в Международном аэропорту имени Джомо Кениаты (JKIA) в Найроби, Кения
Родственники пассажиров самолета Ethiopian Airlines в  Международном аэропорту имени Джомо Кениаты (JKIA) в Найроби, Кения - Sputnik Беларусь
Подписаться
Авиакатастрофа в Эфиопии унесла жизни 157 человек, в их число вошли граждане по меньшей мере 35 государств.

МИНСК, 11 мар - Sputnik. Президент Беларуси выразил от имени белорусов и себя лично соболезнования своему эфиопскому коллеге Сахле-Ворк Зевде в связи авиакатастрофой в африканском государстве.

На месте крушения самолета Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines  - Sputnik Беларусь
В авиакатастрофе в Эфиопии погибли 19 сотрудников ООН

В воскресенье утром Boeing 737, который выполнял рейс между Адис-Абебой и Найроби, потерпел крушение после 6 минут нахождения в воздухе. Авиалайнер упал в 60 километрах от столицы Эфиопии. На борту самолета находились 149 пассажиров, а также 8 членов экипажа. В настоящее время известно, что на лайнере летели трое россиян, гибель которых МИД РФ уже подтвердил. В белорусском внешнеполитическом ведомстве в комментарии Sputnik сказали, что белорусов на злополучном рейсе не было.

"С глубокой болью и печалью в Республике Беларусь восприняли известие о многочисленных человеческих жертвах в результате крушения пассажирского самолета авиакомпании "Эфиопские авиалинии" вблизи города Дэбрэ-Зэйт", – говорится в соболезновании белорусского лидера.

В пресс-службе президента Беларуси отметили, что Александр Лукашенко также высказал слова поддержки в адрес родных и близких погибших в результате крушения авиалайнера.

Читайте также:

Лента новостей
0