Крушение авиалайнера в Эфиопии: выживших нет

© REUTERS / BAZ RATNERЛюди возле информационного табло о полете с информацией о рейсе ET 302 компании Ethiopian Airlines
Люди возле информационного табло о полете с информацией о рейсе ET 302 компании Ethiopian Airlines  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как сообщили в МИД Беларуси, среди граждан 33 государств, которые находились на борту, белорусов не было.

МИНСК, 10 мар - Sputnik. Все пассажиры и экипаж самолета Ethiopian Airlines погибли, про это говорится в сообщении в Facebook на официальной странице авиакомпании.

Самолет DC-3 разбился в Колумбии - Sputnik Беларусь
Пассажирский самолет разбился в Колумбии, выживших нет

По информации компании, на борту Boeing 737 находились 149 пассажиров из 33 государств и 8 членов экипажа. Авиалайнер выполнял регулярный рейс между Адис-Абебой и Найроби.

По данным МИД Беларуси, граждан нашей страны на борту самолета не было.

Представитель авиакомпании Ethiopian Airlines на брифинге в воскресенье сообщил, что среди пассажиров были три гражданина России.

Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед уже выразил свои соболезнования семьям погибших на своей официальной странице в Twitter.

Пассажирский самолет разбился всего через шесть минут после вылета из аэропорта эфиопской столицы. Авиалайнер рухнул рано утром вблизи города Дэбрэ-Зэйт.

Традиционную ливрею в цвета национального флага Эфиопии авиакомпания заменила траурным черным цветом на официальных страницах в социальных сетях.

Читайте также:

Лента новостей
0