В авиакатастрофе в Эфиопии погибли 19 сотрудников ООН

© REUTERS / TIKSA NEGERIНа месте крушения самолета Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines
На месте крушения самолета Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Трагедия произошла накануне Ассамблеи программы ООН по окружающей среде, которая должна пройти в столице Кении Найроби, туда и летели погибшие сотрудники.

МИНСК, 11 мар — Sputnik. На борту лайнера эфиопских авиалиний, который разбился в воскресенье, было 19 сотрудников различных подразделений ООН, говорится в заявлении Международной организации по миграции.

Место крушения самолета в Эфиопии - Sputnik Беларусь
Что известно о крушении эфиопского Boeing 737

Трагедия произошла накануне Ассамблеи программы ООН по окружающей среде, которая должна пройти в столице Кении Найроби, туда и летели погибшие сотрудники.

Самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines со 149 пассажирами и 8 членами экипажа потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. На борту находились представители 35 стран, включая троих россиян.

"Первые данные указывают на то, что погибло 19 сотрудников связанных с ООН организаций", — говорится в заявлении.

Вместе с сотрудниками МОМ погибли также сотрудники Всемирной продовольственной программы (ВПП), Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), Всемирного банка и других структур, связанных с ООН.

Причины авиакатастрофы пока не установлены, по предварительным данным, погодные условия в районе Аддис-Абебы были хорошими.

Читайте также:

Лента новостей
0