Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кочанова о проблемах бизнесмена Тарасюка: надо услышать и другую сторону

© Sputnik / Виктор ТолочкоНаталья Кочанова на совместной коллегии НОК и Минспорта.
Наталья Кочанова на совместной коллегии НОК и Минспорта. - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спустя 10 дней после "Большого разговора" глава Администрации президента Наталья Кочанова рассказала, как решается ситуация с бизнесменом Сергеем Тарасюком, о которой Александру Лукашенко прилюдно рассказал Ярослав Романчук.
Кочанова о проблемах бизнесмена Тарасюка: надо услышать и другую сторону

В пятницу 1 марта экономист Ярослав Романчук в ходе "Большого разговора с президентом" воспользовался возможностью напрямую донести до Александра Лукашенко скандальную историю с предпринимателем Сергеем Тарасюком, который, по словам экономиста, готов на собственные средства возвести для детей Академию тенниса, но сейчас по решению местных властей рискует лишиться расположенных в Ратомке теннисных кортов. Кроме того, речь также идет о сносе возведенного им здания в Малиновке и построек вблизи метро "Восток" и "Каменная горка". 

Романчук: эхо Большого разговора с Лукашенко и заземление в колхозе - Sputnik Беларусь
Видео
Романчук: эхо "Большого разговора" с Лукашенко и "заземление" в колхозе

Встреча с бизнесменом Сергеем Тарсюком, который пытается решить имущественный вопрос с местными властями, состоялась в Администрации президента на минувшей неделе, подтвердила в эфире СТВ глава Администрации Наталья Кочанова.

"Мы сразу приступили, не дожидаясь протоколов и еще каких-то поручений. Президент сказал, значит, мы должны четко понимать, что это такой сигнал к исполнению", — подчеркнула Кочанова.

Одна из основных функций Администрации президента ― контроль за выполнением поручений главы государства, напомнила руководитель Администрации.

"Мы будем разбираться, потому что в каждом вопросе спешить не надо. Надо внимательно изучить ситуацию, которая складывалась в то время, почему были приняты такие решения, ведь там действительно есть вопросы у бизнесмена к местным органам власти. Но мы услышали одну сторону, надо услышать и другую, надо посмотреть", ― сказала Кочанова.

По словам главы администрации, в связи с данным поручением разобраться в ситуации поднимаются оформленные ранее документы, чтобы установить истинную правду и разрешить сложившийся конфликт "так, как должно быть".

Фрагмент интервью Натальи Кочановой слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0